Depan > Index Berita > MEREKA YANG BERPRESTASI DI LINI LAPANGAN PROGRAM KKBPK JAWA BARAT
MEREKA YANG BERPRESTASI DI LINI LAPANGAN PROGRAM KKBPK JAWA BARAT
Kamis, 3 Agustus 2017
Bandung – Perwakilan BKKBN Jabar Online : Pada puncak peringatan Hari Keluarga tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2017, di Bandung, minggu (30/7) lalu, Perwakilan BKKBN Jawa Barat berkesempatan memberikan apresiasi kepada sejumlah nama yang telah menggiatkan pengelolaan program KKBPK di tingkat lini lapangan. Mereka antara lain adalah para para pemenang lomba apresiasi Institusi Masyarakat Pedesaan (IMP), PLKB, TPD, Pasangan KB Lestari, serta berbagai kategori lomba-lomba kelompok ketahanan keluarga.

Penghargaan diserahkan langsung oleh Gubernur Jawa Barat, Ahmad Heryawan yang didampingi Ketua TP PKK Jawa Barat, Netty Prasetiyani Heryawan kepada 22 pemenang lomba yang meraih peringkat pertama. Sementara pemenang peringkat kedua dan ketiga telah diserahkan sehari sebelumnya oleh Kepala Perwakilan BKKBN Jawa Barat, Sugilar pada acara yang digelar BKKBN di Hotel Park Bandung.

Berikut nama-nama peraih pemenang lomba apresiasi Institusi Masyarakat Pedesaan (IMP), PLKB, TPD, Pasangan KB Lestari, serta berbagai kategori lomba-lomba kelompok ketahanan keluarga program Kependudukan, Keluarga Berencana dan Pembangunan Keluarga (KKBPK) tingkat Provinsi Jawa Barat.

 

Kategori Lomba PLKB/PKB Terbaik :

Juara I    : Zaenal Arifin, PKB Desa Kertajaya, Kec. Tambah Dahan, Kab. Subang

Juara II    : Ahmad Taufik, PKB Desa Rejasari, Kec. Langensari, Kota Banjar

Juara III    : Susan Noviyani, PKB Desa Lembang, Kec. Leles, Kab. Garut

 

Kategori Lomba Pos KB Terbaik :

Juara I    : Emi R, Pos KB Kel. Lingkar Selatan, Kec. Lengkong, Kota Bandung

Juara II    : Desi Asiani, Pos KB Desa Samarang, Kec. Samarang, Kab. Garut

Juara III    : Laela Sagita, Pos KB Kelurahan Kebonjati, Kec. Cikole, Kota Sukabumi

Kategori Lomba Tenaga Penggerak Desa/Kelurahan (TPD/K) Terbaik :

Juara I    : Iis Juniarti SE, TPD Desa Pamulihan, Kec. Cipicung, Kab. Kuningan

Juara II    : Uci Darmawan, TPK Kel. Citeureup, Kec. Cimahi Utara, Kota Cimahi

Juara III    : Cucu Suryani, TPD Kab. Pangandaran

 

Kategori Lomba Pasangan KB Lestari 10 Tahun :

Juara I    : Nur Khamid – Sri Utami, Kel. Meruyung, Kec. Limo, Kota Depok

Juara II    : Hary Widyantoko – Yenni Restu Nurhidayani, Kel. Citeureup, Kec. Cimahi Utara,

Kota Cimahi

Juara III    : Agus Mulyadi – Tita Fazriah, Kel. Sarijadi, Kec. Sukasari, Kota Bandung.

 

Kategori Lomba Pasangan KB Lestari 15 Tahun :

Juara I    : Agus Saepudin – Rismaleulia, Kel. Melon, Kec. Cimahi Selatan, Kota Cimahi.

Juara II    : Rusdi Jasrin S – Romlah Patimah, Kel. Gegerkalong, Kec. Sukasari, Kota Bandung

Juara III    : Ade Zulkarnaen – Iis Harnayati, Kel. Karang Tengah, Kec. Gunung Puyuh, Kota

Sukabumi.

 

Kategori Lomba Pasangan KB Lestari 20 Tahun :

Juara I    : Asep Akhmad S – Ni Made Srihartini, Kel. Utama, Kec. Cimahi Selatan, Kota Cimahi.

Juara II    : Anwas Adriyana – Titin Kartini, Kel. Batununggal, Kec. Bandung Kidul, Kota Bandung

Juara III    : Dedi Mulyadi – Euis Aenuryani, Desa Bayuning, Kec. Kadugede, Kab. Kuningan

 

Kategori Lomba Kelompok BKB :

Terbaik I    : Kelompok BKB Simpati V, Dusun nangkod, RT.02, RW 05, Desa Sukagalih, Kec.

Sumedang Selatan, Kab. Sumedang.

Terbaik II    : Kelompok BKB Permata, Dusun Tarikolot, RT.09, RW.12, Desa Situmandala, Kec.

Rancaah, Kab. Ciamis.

Terbaik III    : Kelompok BKB Raudhatunnisa, RW.04, RT.05, Kel. Cibeureum Hilir, Kec. Cibeureum,

Kota Sukabumi.

 

Kategori Lomba Kelompok BKL :

Terbaik I    : Kelompok BKL Flamboyan, RW 04, Kel. Gunung Puyuh, Kota Sukabumi.

Terbaik II    : Kelompok BKL As-Sakienah, Desa Kedokan Gabus, Kec. Gabus Wetan, Kab.

Indramayu.

Terbaik III    : Kelompok BKL Cempaka-08, RW.08, RT.05, Kel. Sepanjang Jaya, Kec. Rawalumbu,

Kota Sukabumi.

 

Kategori Lomba Pusat Pelayanan Keluarga Sejahtera (PPKS) :

Terbaik I    : PPKS Kencana Binangkit, Jl. DR. Mawardi No. 120 A, Kab. Cianjur.

Terbaik II    : PPKS Mustika Prima Kencana, Gg. Pendidikan Jl. Umar RT.01, RW.09, Kel. Mustika

Jaya, Kec. Mustika Jaya, Kota Bekasi.

Terbaik III    : PPKS Generasi Bangkit, Kp. Kabupaten NI. 1 RT.04, RW.04, Kel. Kejaksaan, Kec.

Kejaksaan, Kota Cirebon.

 

Kategori Lomba Pasangan Keluarga Harmonis Sejahtera :

Terbaik I    : H. Zaenal N & Hj. Ikah Suwartikah, Dusun Dadiharja, RT.01 RW.01, Desa Dadiharja,

Kec. Rancah, Kab. Ciamis.

Terbaik II    : H.M. Sabur Sobari & Ny. Nonalita, Jl. Sumatra Raya RT.05 RW.15 No. 60, Kota

Bekasi.

Terbaik III    : Eman & Anita, Gg. Murhadi No. 52, RT.02 RW.02, Desa Lembang, Kec. Lembang,

Kab. Bandung Barat.


Kategori Lomba Kelompok UPPKS :

Terbaik I    : Kelompok UPPKS Aghnia, Desa Sadasari, Kec. Argapura, Kab. Majalengka.

Terbaik II    : Kelompok UPPKS Melati, RW.03, Kel. Bintara Jaya, Kec. Bekasi Barat, Kota Bekasi.

Terbaik III    : Kelompok UPPKS Bina Sri Lestari, Desa Grogol, Kec. Gunung Jati, Kab. Cirebon.

 

Kategori Lomba Kelompok BKR :

Terbaik I    : Kelompok BKR Cempaka, Kab. Sukabumi.

Terbaik II    : Kelompok BKR Baetussyukur, Kota Banjar.

Terbaik III    : Kelompok BKR Flamboyan, Kab. Bogor.


Pengelola KB Pria – Kategori Dokter/Tenaga Medis Pelayanan MOP Terbaik :

Terbaik I    : dr. Pepen Sofyan Efendi, Kab. Purwakarta

 

Pengelola KB Pria – Kategori Motivator KB Pria Terbaik :

Terbaik I    : Cece Suhana, Desa Bojongkoneng, Kec. Ngamprah, Kab. Bandung Barat.

 

Kategori Bidan Praktek Mandiri :

Terbaik I    : Hj. Neneng Hikmat, Amd.Keb, Kab. Cianjur

Terbaik II    : Siti Komarianingsih, Amd.Keb, Kab. Karawang

Terbaik III    : Hj. Ratna Wulan, Amd.Keb, S.ST, Kab. Sumedang.

 

Lomba Bhakti IBI Kategori SKPD-KB :

Terbaik I    : Dinas PPKB & P3A & PM Kota Sukabumi.

Terbaik II    : Dinas PPKB Kota Banjar.

Terbaik III    : Dinas PPKB Kab. Kuningan.

 

Lomba Bhakti IBI Kategori PC-KB :

Terbaik I    : PC IBI Kab. Cianjur.

Terbaik II    : PC IBI Kab. Pangandaran.

Terbaik III    : PC IBI Kab. Ciamis.

 

Duta Genre Putra Jalur Pendidikan :

Terbaik I    : R. Farhan S, Kota Bandung.

Terbaik II    : Redi Ramdan, Kab. Garut.

Terbaik III    : Putu Andhika W, Kab. Bekasi.

 

Duta Genre Putri Jalur Pendidikan:

Terbaik I    : Nazilatus Syiam, Kota Bandung.

Terbaik II    : Tari Nurjannah, Kab. Cianjur.

Terbaik III    : Erpin Putri, Kota Cimahi.

 

Duta Genre Putra Jalur Masyarakat :

Terbaik I    : Aris Iskandar, Kab. Bogor.

Terbaik II    : M. Khairy Hanif, Kota Bekasi.

Terbaik III    : Heru Permadi, Kab. Bandung Barat.

 

Duta Genre Putri Jalur Masyarakat :

Terbaik I    : Salsabila Suci A, Kab. Garut.

Terbaik II    : Yulra Nuraviah, Kab. Tasikmalaya.

Terbaik III    : Nahdiyah Nur, Kab. Bogor.

 

Kelompok PIK Remaja Jalur Pendidikan :

Terbaik I    : PIK-R Sehat, Cerdas, Ceria, Kab. Tasikmalaya.

Terbaik II    : PIK-R Jaga Dirimu, Kab. Bekasi.

Terbaik III    : PIK-R Merkuri, Kota Cimahi.

 

Kelompok PIK Remaja Jalur Masyarakat :

Terbaik I    : PIK-R Gareri Mukti Eksis, Kab. Bandung Barat.

Terbaik II    : PIK-R Gita Cemara, Kab. Bogor.

Terbaik III    : PIK-R Al Fath, Kota Bandung. (HK)